Производство крупнейших в России чугунных валков запущено на Урале

2022-01-27 22:04:02 admin 9

11.01.2022г.

Производство крупнейших в России чугунных валков запущено на Урале


Кушвинский предприятие прокатных валков закончил один из этапов масштабной модернизации и запустил первый в России комплекс полного цикла по производству металлических валков массой более 60 тонн. Инвестиции в проект превысили 458 миллионов рублей, в том числе, льготный заём предоставил Фонд развития промышленности (Группа ВЭБ.


Напомним, Кушвинский предприятие прокатных валков, основанный в 1735 году, является одним из старейших предприятий Урала. При федеральной и региональной экономической поддержке тут с 2012 года проводится поэтапное техперевооружение. Так, в 2018 г. губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт работе нового плавильного комплекса КЗПВ, в 2019 г. был пущен в эксплуатацию источник внутренней генерации. К настоящему времени в модернизацию предприятия вложено побольше 2 млрд рублей, произведения будут продолжены.


«По поручению губернатора Евгения Куйвашева организовано сопровождение проектов предприятий для получения мер господдержки. Опыт Кушвинского завода является показательным примером сотрудничества бизнеса и власти. Предприятие имеет возможность получать льготное кредитование, развиваться, это гарантирует стабильность для его работников и жителей города», – например министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.


Валки массой более 60 тонн используются для проката толстого листа – до 24 метров в длину и до 5 метров в ширину на стане 5000. Эти листы применяются при производстве труб для нефтегазопроводов, строительстве мостов и в судостроении.


В настоящее время в мире существует 30 станов 5000, из которых три действуют на отечественных предприятиях: «Северсталь» (Колпино, Ленинградская область), «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область) и «Выксунский металлургический завод» (Нижегородская область).


Ранее для станов 5000 валки в России не производились, новое производство позволит заместить импорт на 35%. Первые валки КЗПВ массой более 60 тонн будут поставлены в Выксу.


Инвестиции в создание комплекса по производству особо крупных чугунных валков превысили 458 миллионов рублей. Оборудование для термической, токарной и фрезерной обработки приобретено с привлечением три займов федерального ФРП на общую сумму 402 млн рублей: первый этап запущен в 2020 году, второй и третий – в январе 2022 года. По первым двум проектам также были привлечены 56,1 миллиона рублей от Фонда технологического развития промышленности Свердловской области.


http://midural.ru/news/vministerstvah/document190563/


Address: 15,16F, No.9 Huida Street, Ganjingzi District, Dalian, China

Website: www.Sutex Industry.com  www.china-pipemachine.com     

Contact: Mr.Liu

Mobile: +86180 9881 8887

Email: Info@Sutex Industry.com

Skype:ly-lion

Оборудование,производства труб,трубосварочный стан,пакетирование труб, АПР, продольная, резка, рулона, штрипс, поперечная резка рулона, раскатка рулона, бывшие в употреблении линии, ТЭСА, трубоэлекстросварочный стан, трубное производство,сварный,станок,ножницы          Оборудование,производства труб,трубосварочный стан,пакетирование труб, АПР, продольная, резка, рулона, штрипс, поперечная резка рулона, раскатка рулона, бывшие в употреблении линии, ТЭСА, трубоэлекстросварочный стан, трубное производство,сварный,станок,ножницы

Tel
Письмо
Карта
skype
Международный промышленный портал ПВ.РФ Рейтинг ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции